31 января 2024 Академия

Перевод на бюджетную форму обучения

16 февраля 2024 года состоится заседание комиссии по переводу на бюджетную форму обучения.
Право на перевод с платного (внебюджетного) обучения на бесплатное (бюджетное) имеют курсанты (студенты), обучающиеся в Морском институте на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, , задолженности по оплате обучения при наличии одного из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки "отлично" или «отлично» и «хорошо», или «хорошо»;
б) отнесения к следующим категориям граждан*:
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
– граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
– женщины, родившие ребенка в период обучения;
– дети лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее по тексту — специальная военная операция);
в) утраты студентом (курсантом) в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Участники специальной военной операции, не имеющие на момент подачи заявления на переход академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, переводятся на вакантные бюджетные места, перераспределенные в соответствии с Правилами перераспределения вакантных мест, имеющихся в образовательной организации и финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2023 г. № 1292.

Если студент претендует на перевод в связи с отличной и хорошей успеваемостью, необходимо предоставить копию зачётной книжки: титульный лист, 2 последние сессии.

Перевод осуществляется только при наличии вакантных мест на соответствующем курсе.

Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в курсантско-студенческий офис (каб. 109) мотивированное заявление о переводе на имя начальника БГАРФ с визой директора Морского института. К заявлению обучающегося прилагаются копии документов, подтверждающие право на перевод с платного обучения на бесплатное.

Сроки подачи заявлений о переводе с весеннего семестра текущего учебного года: с 25.01.2024 по 10.02.2024.

Напоминаем, курсантско-студенческий офис работает на 1 этаже учебного корпуса №1 с понедельника по пятницу с 8.30 до 15.30 часов (перерыв с 13.00 до 13.30), в субботу с 8.30 до 14.30 часов, воскресенье – выходной.

Если у вас возникли вопросы, вы можете уточнить информацию по тел. 92-51-90.

* За исключением иностранных граждан, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.