Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
18 сентября 2025
Академия
Преподаватель БГАРФ на V Конгрессе молодых учёных
С 16 по 18 сентября 2025 года в Южно-Сахалинске прошло мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых. Старший преподаватель кафедры электрооборудования и автоматики судов Кирилл Новосёлов принял участие в его работе в составе экспертной группы, сформированной для решения задачи региона «Выявление, сопровождение и удержание талантливой молодежи в инженерном образовании, в том числе с использованием ИТ-технологий».
На торжественном открытии в Правительстве Сахалинской области участников приветствовали заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Секиринский и заместитель Председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.
Экспертная группа встретилась с Песковой Натальей Анатольевной – директором Государственного автономного учреждения «Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области»; посетила СахалинТех Алаид, Институт естественных наук и техносферной безопасности ФГБОУ ВО «СахГУ», Технический нефтегазовый институт ФГБОУ ВО «СахГУ», Школа 21 и Центр Искусственного интеллекта (БЦ Айхор).
На основании проведенного анализа поставленной проблемы региона был подготовлен ряд предложений, которые направлены на решение поставленной регионом задачи. В финальный, третий день работы, эти предложения были успешно представлены в рамках пленарного заседания перед заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Секиринским Денисом Сергеевичем, заместителем Председателя Правительства Сахалинской области Аленьковым Вячеславом Владимировичем, ректором Сахалинского государственного университета Самардаком Александром Сергеевичем.
Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых проводятся в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий». Целью мероприятия-спутника является вовлечение российского научного сообщества в решение широкого спектра практических задач региона.
Организаторами мероприятия-спутника Конгресса выступают: Администрация города Южно-Сахалинска, Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Оператор Десятилетия науки и технологий в России.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных