30 сентября 2014 Академия

Программа «У.М.Н.И.К.»-2014

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота приглашает курсантов, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в региональном конкурсе «У.М.Н.И.К.» (осень 2014), финал которого состоится 17ноября 2014 года на базе БФУ им. И. Канта.
К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 28 лет включительно, у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы У.М.Н.И.К. (www.fasie.ru). Для работы над своей идеей победители финального мероприятия конкурса получат грант в сумме 400 тысяч рублей на два года (по 200 тысяч в год, решение о переходе на второй год принимается Фондом по результатам работы первого года).

С 2012 года в программе «У.М.Н.И.К.» рассматриваются проекты по 5 направлениям:

1. Информационные технологии
2. Медицина будущего
3. Современные материалы и технологии их создания
4. Новые приборы и аппаратные комплексы
5. Биотехнологии


Требования к проектам:

1. Новизна и актуальность;
2. Техническая значимость разрабатываемой продукции или технологии;
3.Реальность коммерческой реализации проекта (план реализации, перспектива коммерциализации результата, оценка своих возможностей);
4. Увлеченность идеей.

Для отбора участников финального мероприятия в академии проводится предварительное отборочное мероприятие (ориентировочно в период с 20 по 24 октября 2014 года). Представители БГАРФ традиционно принимают участие в финальном мероприятии и ежегодно занимают призовые места. 

Управление науки и инноваций организует еженедельные семинары для подготовки будущих умников и умниц. Мы ждем Вас каждый четверг с 16.00 в аудитории 227 (главный корпус, 2 этаж).

Контактное лицо: Станкевич Татьяна Сергеевна,
Телефоны: раб. 8(4012) 92-50-17, e-mail: uni@bga.gazinter.net