25 мая 2015 Академия

Радисты отметили День специальности

Отличники и активисты радиотехнического факультета получили грамоты и призы, а курсанты и студенты устроили в клубе академии небольшой концерт, где продемонстрировали свои таланты в художественной самодеятельности.
Ребята с большим удовольствием продемонстрировали преданность своей специальности и напомнили всем присутствующим, что мир обрел в подарок гениальное изобретение от нашего соотечественника, русского ученого Александра Степановича Попова.

Отличники и активисты получили от руководства радиотехнического факультета и академии грамоты и призы, а курсанты и студенты РТФ порадовали присутствующих небольшим концертом, где продемонстрировали свой юмор и таланты в художественной самодеятельности.

Небольшое мероприятие получилось душевным и насыщенным: провели блиц-викторину по истории радио и даже показали фильмы собственного производства “Из жизни практикантов-радистов на УПС «Крузенштерне»”.

На радиотехническом факультете учится много талантливых ребят, они поют, читают стихи, танцуют. Каждый курс подготовил свое поздравление ко Дню специальности: танец – пары курсанта 4 курса Александра Грегуша и Любови Лебедевой и курсанта 1 курса Виталия Бооса и Сайфуллиной Юлии, песни – Василий Пономарев, Илья Захаров и Ибрагим Зугумов, стихи – участница «Мисс Академия-2015» Зарина Назарова и Поротиков Илья.

Пожелав на прощанье своим гостям «быть всегда на связи», ребята еще раз убедили всех в том, что радио и радисты не просто облегчают нашу жизнь, но и украшают ее.

Мы предлагаем вам посмотреть два ролика, которые радисты сняли на борту "Крузенштерна" в ходе рейса 3/115 в прошлом году.