29 мая 2023 Академия

Равняясь на лучших

В минувшую пятницу, 26 мая 2023 года, курсанты академии приняли участие в закрытии регионального этапа патриотического проекта «Пост№1». Участие в подобных мероприятиях формирует у курсантов морально-нравственные и личностные качества, а герои проекта воспитывают истинный патриотизм у молодёжи.
26 мая в Калининграде, в Музее мирового океана, прошла встреча в рамках проекта «На них равняясь». В этот день гостем проекта стал российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации, первый в мире учёный – командир космического корабля Сергей Рязанский. Встреча была приурочена к торжественному закрытию регионального этапа патриотического проекта «Пост №1», в рамках которого более 800 молодых людей несли вахту памяти в период с 6 апреля по 9 мая. В ходе встречи участники узнали о профессиональном пути известного космонавта, историях покорения космоса и смогли задать герою свои вопросы.



«Рада видеть в зале молодых и активных ребят, а также талантливых педагогов и наставников, которые на каждом этапе жизни молодого человека напоминают о важности знания истории своей страны, – обратилась к у частников Анна Мусевич, министр молодёжной политики. – Подвиги героев, в том числе космонавтов и учёных, вдохновение для всех нас. Желаю вам не бояться мечтать, стремиться к своим целям и не опускать руки. Помните, что наше будущее, наша страна в ваших руках. Давайте сделаем её сильнее вместе!».

После встречи участники посетили научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев» – единственное в мире судно космической связи, имеющее на борту музейную экспозицию.

Организатором мероприятия выступили военно-патриотический центр «Авангард» при поддержке Министерства молодёжной политики. Мероприятие реализовано при поддержке всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи.

Больше фото в альбоме