Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
21 июня 2017
Академия
Регата стартует в Хеле
Международная регата на призы ректоров Калининградского государственного технического университета и Морской академии в Гдыне пройдет в седьмой раз.
Прообразом соревнований стала традиционная гонка на Кубок барка «Крузенштерн», которую Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота организует с 2000-го года. Организаторы регаты - Калининградская и Поморская федерации парусного спорта, Консульство Республики Польша, правительство г. Гдыни и учебные заведения: КГТУ, БГАРФ, Морская академия в Гдыне.
В этом году, как всегда, любителям ветра и волны в борьбе за янтарные призы ректоров морских вузов предстоит преодолеть 2 этапа. Традиция регаты заключается в точках старта: в один год суда стартуют в России, в другой – в Польше. Первый этап регаты-2017 начнется у соседей 6 июля в 22.00 часа. Яхты и парусники будут бороться за переходящий «Кубок фрегата «Дар млодежи» по маршруту Хель – Балтийск. Победитель второй половины гонки получит переходящий янтарный «Кубок барка «Крузенштерн». Гонка стартует из Балтийска и пройдет в водах Калининградского залива. Конечный пункт соревнований – набережная Музея Мирового океана, где участники регаты проведут с горожанами выходные дни 8-го и 9-го июля. Этот финал входит в программу Дня города, его парусная тематика подчеркнет морской статус Калининграда.
В регате участвуют крейсерско-туристические яхты, которые делятся на две зачетные группы: до 10 и более 10 метров. Отдельно формируется третья группа спортивно-гоночных яхт. Все участники регаты будут отмечены специальными призами и подарками от ректоров, капитанов фрегата и барка, партнеров проекта, а экипажи яхт, осилившие оба этапа, получат бонусы от яхтенного магазина «Клиппер» в Гдыни. За более подробной информацией можно обратиться к Багрову Игорю Леонидовичу, электронная почта: bil.aphrodite@gmail.com
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Продолжаются встречи с представителями «ВымпелКома»
29 апреля 2026
Академия
Приглашаем на «Гольдбаховские чтения»
29 апреля 2026
Академия
Чемпионат по пейнтболу 2026
27 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных