29 мая 2023 Академия

День академии – 2023

В субботу, 27 мая, состоялось традиционное празднование Дня академии. В клубе БГАРФ собрались сотрудники и преподаватели, ветераны, выпускники, курсанты и студенты.
Со вступительным словом выступил начальник академии А.В. Грунтов, напомнивший, что уже больше полувека академия придерживается своих традиций воспитания, преподавания и обучения. Также с речью выступили ректор КГТУ В.А. Волкогон и глава Союза выпускников КВИМУ-БГАРФ В.В. Мезенцев, после чего прошло награждение отличившихся сотрудников и преподавателей университетского комплекса, а также курсантов и студентов БГАРФ. Между награждениями было показано небольшое слайд-шоу с основными событиями, прошедшими в академии за прошедший год.

Далее началась торжественная часть, которая завершилась выступлением начальника академии со стихотворением Р.Л. Стивенсона «Рождество в море».

После концерта у главного корпуса прошло возложение цветов к мемориальным доскам, а в Историко-культурном центре морского образования все желающие имели возможность освежить в памяти или узнать что-то новое об истории академии и известных парусников.

Больше фото в альбоме.