25 января 2023 Академия

С Днём российского студенчества!

25 января по всей стране отмечается День российского студенчества. Мы искренне поздравляем всех студентов и курсантов БГАРФ, желаем им успешной учёбы и лёгких сессий.


Поздравление ректора В.А. Волкогона с Днём российского студенчества:

Дорогие ребята!

Поздравляю вас с Днём российского студенчества! Не устаю повторять, что именно вы, студенты и курсанты, - главные люди нашего университетского комплекса. Я искренне рад, что лучшие годы своей жизни вы проводите, получая образование в наших учебных заведениях. Благодаря вам и вашим стараниям КГТУ живет и развивается, вы - наше прошлое, настоящее и будущее!

В нашей дружной образовательной семье учится около 12 тысяч талантливых, активных, веселых, всесторонне развитых молодых людей. Вы все разные, но вместе добиваетесь успеха, покоряя спортивные пьедесталы и научные сообщества, выигрываете гранты, побеждаете в творческих конкурсах, вписывая свои имена в историю учебных заведений университетского комплекса КГТУ.

Искренне желаю вам и дальше добиваться любых высот во всех начинаниях. Счастья, любви, мира и добра! С праздником, ребята, с Днем российского студенчества!

Ректор КГТУ
В.А. Волкогон


Накануне, 24 января 2023 года, в активом зале КГТУ на ул. Профессора Баранова состоялась церемония награждения "Активист года — 2022". Заслуженные награды получили курсанты и студенты, кто стал самым активным в волонтёрстве, спорте, творчестве, общественной и интеллектуальной деятельностях, а также в науке. Среди награждённых было немало учащихся Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, а также Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.