1 сентября 2025 Академия

С Днём знаний!

Утром 1 сентября перед главным корпусом Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.
К курсантам и студентам академии традиционно присоединились учащиеся Калининградского морского лицея, 50% выпускников которого стали в этом году первокурсниками БГАРФ. Присутствовали также сотрудники и преподаватели, родные и близкие.

Сказать напутственные слова вышли начальник БГАРФ А.В. Грунтов, капитан дальнего плавания В.В. Мезенцев, заместитель директора Морского института по социальной политике и организационно-воспитательной работе В.В. Макаренко и директор КМЛ Н.В. Краснова. Они пожелали первокурсникам успешной адаптации к новому, пока неизвестному, процессу, учащимся и преподавателям – успешного освоения учебных программ и планов этого года, а лицеистам – сил на завершающем этапе и удачной сдачи экзаменов для дальнейшего поступления в академию. Дали совет: ценить знания, которые на предстоящем долгом пути им дадут преподаватели.

В завершении торжественной линейки Александр Владимирович вручил почётные награды заслуженным работникам БГАРФ, после чего первокурсники разошлись на встречи с заведующими кафедрами и ветеранами рыбной промышленности в аудиториях.

Также мы получили поздравления с Днём знаний от капитана и экипажа барка «Крузенштерн», который сейчас находится в учебном рейсе в Балтийском море.

1_Сентября.jpg


Впереди новые знания и новые победы, желаем всем успешной учёбы, научных, спортивных и творческих достижений, терпения и здоровья!

Напомним, что накануне, 29 августа, состоялся строевой смотр курсантов.

Больше фотографий с построения в альбоме