12 декабря 2015 Академия

"Статья 67" - победитель турнира на Кубок ректора КГТУ

9 декабря в актовом зале КГТУ разыграли «Кубок ректора» по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В этом году в борьбе за главный приз участвовали две команды из Академии
В среду вечером в актовом зале университета состоялся декабрьский турнир игры «Что? Где? Когда?». Традиционно эта интеллектуальная игра собирает большое количество участников со всего университетского комплекса. Этот кубок не стал исключением. В итоговом протоколе зарегистрировалось 23 команды, представляющие все факультеты, БГАРФ и коллектив сотрудников КГТУ.

Особенностью этого турнира стала необычная тематика, которую связали с недавно прошедшим Днем молодого избирателя. Поэтому и вопросы, заготовленные В.Г. Степанищевым, руководителем клуба интеллектуальных игр КГТУ, так или иначе, касались темы выборов. С приветственным словом к участникам на старте игры обратились начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике университета Г.И. Розинкевич, а также специальный гость – секретарь Калининград-Ленинградской территориальной избирательной комиссии И.В. Сивер.

Игра состояла из двух блоков по 10 вопросов. Первая часть, по мнению большинства участников, была достаточно сложной, но все же вопросы были крайне интересными. Где-то приходилось напрягать память, а где-то просто включать смекалку. Во второй части, судя по частым аплодисментам после оглашения правильного ответа, дела у команд пошли лучше.

Итоговая таблица выявила следующих лидеров: тройку сильнейших замкнули «корабелы» КГТУ, команда «ОК да»; второе место – у сборной команды «Виктория»; а победителями стали многократные призеры игр «Что? Где? Когда?» интеллектуалы из команды «Статья 67». Тройка лидеров в качестве призов получили энциклопедии, остальные команды удостоились дипломов за участие.

Несмотря на сильную конкуренцию, вторая команда Академии "Лилипутик и Саня", коллектив первокурсников, показала достойный уровень игры и вошла в десятку лучших команд турнира. Поздравляем ребят с первыми результатами!

По материалам пресс-службы КГТУ