28 декабря 2015 Академия

«Судоводителей случайных не бывает»

Судоводительский факультет БГАРФ выдал дипломы своим выпускникам.
28 декабря в клубе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота состоялось вручение дипломов выпускникам cудоводительского факультета. В заполненной аудитории клуба присутствовали курсанты дневной и заочной формы обучения, их родственники, близкие и друзья. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник академии Сергей Михайлович Карпович. «Уходящий год был трудным, но знаменательным», - сообщил он. – «Академия прошла проверку Министерства транспорта Российской Федерации и подтвердила соответствие стандартам подготовки морских специалистов и дипломирования на международном уровне». Сергей Михайлович пожелал выпускникам карьерного роста, а также пригласил всех на празднование 50-летия БГАРФ в следующем году.

После обращения начальника академии был зачитан приказ о вручении дипломов выпускникам и отчислении их из академии в связи с завершением учебы. После оглашения и вручения, слово взял ректор Калининградского технического университета Владимир Алексеевич Волкогон. В своем выступлении ректор говорил об ответственности, которая ложится на плечи судоводителей, из его же уст прозвучала фраза о том, что «судоводителей, к счастью, случайных не бывает».

Декан судоводительского факультета Виталий Александрович Бондарев обратился к выпускникам уже в 22 раз. В своей речи он подвел подробные итоги минувшего года, и сравнил показатели нынешнего выпуска судоводителей, насчитывающего 44 очника и 10 заочников c показателями предыдущих лет. Всего за 44 выпуска судоводительский факультет выдал дипломы 3629 инженерам очной формы обучения и 1472 заочникам.