28 мая 2015 Академия

В КГТУ молодые учёные региона защитили свои научные работы

В номинации «Естественные науки» победил курсант 1 курса БГАРФ Кирилл Новосёлов. Тема его научной работы - «Сравнительный анализ комет C/2011 L4 (PANSTARRS) и C/2012 S1 (ISON)».
В главном учебном корпусе КГТУ состоялся очный этап конкурса научных работ молодых учёных и специалистов Калининградской области. Его организатором традиционно выступило агентство по делам молодёжи совместно с Советом молодых учёных и специалистов Калининградской области. Конкурс проходил в шестой раз. Всего было заявлено 34 работы в четырёх конкурсных номинациях. Темы участники выбрали самые разные: от разработки новых продуктов питания на основе водных биологических ресурсов до сравнительного анализа комет.

После напряженной работы в секциях, по решению жюри в двух номинациях победили ребята, обучающиеся в университетском комплексе КГТУ. В номинации «Естественные науки» победил курсант 1 курса БГАРФ Кирилл Новосёлов. Тема его научной работы - «Сравнительный анализ комет C/2011 L4 (PANSTARRS) и C/2012 S1 (ISON)».

В номинации «Экономические науки» первое место занял аспирант КГТУ Сурен Саядян, рассказавший членам экспертного совета конкурса про «Повышение эффективности экономики региона за счет управления ресурсами банковской системы при кредитовании объектов регионального сектора».

По итогам открытой защиты конкурсных работ в номинации «Технические науки» лучшим был признан доклад курсанта в/ч 2337 Владимира Астраханцева на тему «Использование систем с открытым кодом для проектирования и разработки электронных устройств на примере прибора SCAN».

Студентка третьего курса Калининградского филиала СПбУ МВД РФ Надежда Вереникина одержала победу в номинации «Юридические науки», защитив доклад на тему «Особенности использования результатов ОРД в процессе расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ».

Также по итогам обсуждения решением экспертного совета курсант БГАРФ Кирилл Новосёлов был номинирован на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации нацпроекта «Образование» в размере 30 тыс. рублей.

Поздравляем Кирилла, а также всех победителей и призеров!


По материалам пресс-службы КГТУ