27 марта 2023 Академия

Встреча с председателем Калининградского филиала ассоциации иностранных студентов

24 марта в клубном пространстве общежития КГТУ № 5 состоялась встреча иностранных студентов университетского комплекса с представителями руководства Калининградского филиала Ассоциации иностранных студентов Дмитрием Пардаевым и Темуром Насыповым. На встрече присутствовала Галина Ивановна Розинкевич, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике.
Председатель нового общественного образования Дмитрий Пардаев провёл презентацию организации, рассказал о целях и задачах её работы. Затем общественные деятели обсудили с курсантами и студентами из ближнего и дальнего зарубежья актуальные вопросы, связанные с учёбой, бытом, отдыхом, повышением интеллектуального и культурного уровня, занятием физкультурой и спортом, медицинским обслуживанием, правовой и социальной защитой.

В ходе обсуждения деятельности общественной организации выступил курсант БГАРФ Богдан Андрианов. В ходе выступления он коснулся вопросов расширения форматов межвузовского общения иностранных студентов в Калининграде и более тесного взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также на встрече зашла речь и об укреплении взаимопонимания, дружбе между народами всех стран и продвижении российского образования на международной арене.

По мнению Галины Ивановны Розинкевич, подобные мероприятия позволяют расширить кругозор иностранных учащихся, а взаимодействие руководства вузов с общественными организациями помогает курсантам и студентам, приехавшим из-за рубежа, быстрее адаптироваться в Российской Федерации, жить полноценной жизнью и получать необходимое образование. Она также отметила, что для иностранных курсантов и студентов, проживающих в студенческом городке, проводится комплекс мероприятий, направленных на адаптацию, досуг и пропаганду здорового образа жизни.

Председатель Калининградского филиала Ассоциации иностранных студентов студент БФУ им. И. Канта Дмитрий Пардаев, заместитель – курсант БГАРФ Темур Насыпов.