27 декабря 2024 КГТУ

Представители БГАРФ на обсуждении мероприятий к 80-летию Калининградской области

Делегация КГТУ во главе с ректором университетского комплекса В.А.Волкогоном приняла участие в Стратегической сессии по вопросу подготовки и проведения празднования 80-летия Калининградской области.
Мероприятие прошло в Областном историко-художественном музее. В нашу делегацию вошли представители руководства университетского комплекса, а также сотрудники, курсанты и студенты. На Стратегическую сессию под руководством губернатора Калининградской области А.С.Беспрозванных были также приглашены активисты из различных организаций столицы Янтарного края.

Открыл сессию губернатор А.С.Беспрозванных, который призвал участников мероприятия в сжатые сроки сделать свои предложения в план праздника. В течение получаса команда образовательного комплекса КГТУ подготовила два десятка различных предложений для формирования перспективного плана. На мероприятии действовал жесткий временной регламент, но это не помешало нашим спикерам, Анастасии Пухальской и Дарье Фоменко, рассказать аудитории об идеях команды КГТУ и уложиться в отведенное время.

После окончания сессии делегация КГТУ сфотографировалась с губернатором.

Напомним, что уже через несколько месяцев, 9 апреля 2025 года, исполнится 80 лет со Дня взятия Кёнигсберга, а ещё через месяц наша страна и весь мир отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.