26 января 2023 КГТУ

В КГТУ наградили главных активистов 2022 года

В минувший вторник, накануне Дня российского студенчества, в актовом зале КГТУ состоялась церемония награждения «Активист года 2022». Площадку до отказа наполнили курсанты и студенты трёх учебных заведений университетского комплекса. Им предстояло принять участие в интерактивно-развлекательном шоу «Активизация!».
По итогам 2022 года награждали дипломами и памятными подарками самых активных ребят университетского комплекса в семи номинациях: «Финалисты и победители Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход-2022», «Интеллектуальная деятельность», «Волонтёрская деятельность», «Научная деятельность», «Спортивная деятельность», «Общественная деятельность», «Культурно-творческая деятельность».

Открыл торжественную церемонию ректор Калининградского государственного технического университета В.А. Волкогон. Владимир Алексеевич подчеркнул важность всесторонней активности в студенческие годы для дальнейшей жизни. Ректор наградил финалистов и победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход-2022».

В церемониях награждения приняли участие начальник БГАРФ А.В. Грунтов, проректор по научной работе Н.А. Кострикова, проректор по учебной работе В.И. Устич, заведующий секцией физического воспитания и спорта БГАРФ, бронзовый призёр XXVI Олимпийских игр Д.В. Розинкевич, проректор по отраслевой научно-методической работе А.А. Недоступ, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Г.И. Розинкевич. Каждый из почетных гостей выступил с небольшим напутствием и пожеланием к ребятам накануне Дня российского студенчества.

Свои заслуженные награды получили следующие курсанты и студенты академии:
1. Анна Брыжик в номинации «Волонтёры»;
2. Виолетта Бондаренко в номинации «Спорт»;
3. Екатерина Груздева в номинации «Культурно-творческая деятельность»;
4. Антоненко Анастасия в номинации «Общественная деятельность»;
5. Ярослав Ковбаска номинации «Интеллект»;
6. Дмитрий Ерин в номинации «Наука».

После награждения всех активистов года оставляли на сцене для участия в викторинах. Если они с заданиями не справлялись, на помощь им приходили зрители из зала. Самые активные из них также получали призы. Между награждениями на сцену выходили таланты университетского комплекса. Для участников праздника они танцевали, исполняли песни, читали стихи и разыгрывали весёлые миниатюры.

Текст - пресс-служба КГТУ
Фото - Анастасия Радюк (пресс-служба БГАРФ)

Больше фото в альбомах БГАРФ и КГТУ