Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
19 августа 2013
«Крузенштерн»
Барк «Крузенштерн» вышел в третий рейс 2013 года
Родные и близкие курсантов попрощались с ребятами на два с половиной месяца.
Церемония прощания состоялась в день выхода учебно-парусного «Крузенштерн» в очередной, уже третий в этом году рейс. Днем в пятницу 16 августа в Калининградском морском рыбном порту собрались родственники и близкие курсантов и членов экипажа. На борт парусника поднимались семьями, фотографировались на память и говорили друг другу напутственные слова.
Позже, на первом гроте состоялось торжественное построение, на котором к курсантам обратились ректор объединенного университета Владимир Алексеевич Волкогон и начальник академии Сергей Михайлович Карпович. Затем с речью выступил старший помощник капитана по учебно-воспитательной работе Сергей Геннадьевич Усанков, человек, с которым курсанты будут плотно работать, и которого будут слушаться все два с половиной предстоящие месяца.
Барк «Крузенштерн» вышел из Калининградского морского рыбного порта вечером 16 августа, и направился в порт Флиссинген, Голландия, куда планирует прибыть 22 августа. Также, в третий рейс парусника были внесены некоторые изменения. Вместо изначально заявленного в графике рейсов итальянского порта провинции Специя, «Крузенштерн» отправится в испанский порт Санта-Круз де Тенерифе. На возвращении барка в Калининград эти изменения никак не скажутся: «Крузенштерн» планирует закончить свой третий рейс 2013 года 29 октября.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Викторина к 60-летию КВМУ-КВИМУ-БГАРФ
26 мая 2026
Академия
В академии прошёл «Кубок начальника БГАРФ» (дополнено)
22 мая 2026
Академия
Преподаватели БГАРФ на конкурсе профмастерства среди технических специалистов РТРС
22 мая 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных