Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
7 сентября 2015
«Крузенштерн»
«Крузенштерн» на пути в Геную
Очередной этап экспедиции экипаж и курсанты парусника посвятили самообразованию и спорту.
Как сообщил капитан судна М.П. Еремченко, курсанты продолжают постигать тонкости морской профессии. Досуг ребят разнообразен и интересен. Так, на шлюпочной палубе состоялся вечер Памяти в честь 70-летия окончания Второй Мировой войны.
Выступления были подготовлены самими курсантами. На большом экране, установленном на палубе, демонстрировали видеокадры хроники боев. Анастасия Капитанова (КМРК) продекламировала стихотворение о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Ее соведущим был К.Метелкин (КГТУ). На вечере вспомнили о причинах, приведших народы мира к столь громадной катастрофе, и ходе военных действий. Минутой молчания почтили память миллионов погибших на фронтах и в тылу.
Большой интерес вызвала у ребят интеллектуальная викторина. В ней участвовали команды курсантов российских морских учебных заведений Росрыболовства. В упорной борьбе победили представители судомеханического факультета БГАРФ. Далее следовали сборные морских рыбопромышленных колледжей - Калининградского и Волго-Каспийского соответственно.
Не менее зрелищным оказалось соревнование по перетягиванию каната. Оно прошло в рамках спортивной программы на борту УПС «Крузенштерн». Силу и сплоченность продемонстрировали 4 команды, каждая из 8-ми участников: группа французских курсантов Высшей Морской школы г. Марсель, две сборных от «Крузенштерна» и одна от палубной команды.
Соревнования проходили по круговой системе. На этот раз повезло команде курсантов «Крузенштерн» -1. Второе и третье места разделили сборные курсантов «Крузенштерн» -2 и французы. Палубная команда оказалась в аутсайдерах. По традиции, соревнования завершились награждением и чествованием победителей.
Узнавать о ходе рейса 3/118 из первых уст можно в разделе
"Письма с "Крузенштерна"
.
За местоположением судна можно
следить
в режиме реального времени.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных