Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
14 июня 2024
«Крузенштерн»
Спартакиада в честь Дня России на «Крузенштерне»
Прошедшие несколько дней на «Крузенштерне» запомнились курсантам первой морской качкой. Дул свежий, не по-летнему прохладный ветер с порывами до 15 метров в секунду, на уже привычной спокойной Балтике поднялись волны с белыми барашками.
Рабочие смены курсантов вместе с членами палубной команды ежедневно приводят и поддерживают барк в надлежащем виде и состоянии: отбивают ржавчину, грунтуют, красят. Деревянный штурвал, установленный перед ходовым мостиком и ранее использовавшийся по прямому назначению – для управления судном, демонтирован для ошкуривания и нанесения лака. Сейчас этот штурвал не используется и служит для декоративных целей. Все управление барком происходит с ходового мостика.
12 июня, в честь Дня России, на борту прошло большое спортивное событие – спартакиада, в которой курсанты соревновались между собой в трёх дисциплинах: подтягивания, отжимания и перетягивание каната. В состязаниях участвовали 20 курсантов БГАРФ и КМРК, которые поделились на 4 команды: команды КМРК «Нептун» и «Посейдон» и команды БГАРФ «Потрави мой шкот» и «Умом».
Во всех дисциплинах первое место одержала команда БГАРФ «Потрави мой шкот», второе место досталось «Посейдону», а третье – у команды «Умом».
В личном первенстве по подтягиваниям лучшим стал курсант БГАРФ Михаил Стаскевич, второе место разделили курсант БГАРФ Кирилл Богданов и курсант КМРК Артур Корнеев, на третьем – курсант БГАРФ Фёдор Ивко.
В отжиманиях первое место досталось двум участникам – курсанту БГАРФ Михаилу Стаскевичу и курсанту КМРК Михаилу Тавастшерна, второе место у курсанта КМРК Артёма Склярова, третье – у Артура Корнеева.
Больше фото
в альбоме
Текст и фото – Валерий Притченко
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных