25 апреля 2022 Росрыболовство

Состоялись финальные модули WorldSkills Russia – 2022

В минувший четверг, 21 апреля 2022 года, состоялись завершающие модули соревнований национального финала чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Обработка водных биоресурсов».
Соревнования проходили с 18 по 21 апреля на производственной площадке предприятия Группы Компаний «За Родину». За прошедшие дни участники из разных регионов страны боролись за звание победителя. В первый день конкурсанты вручную разделали по 8 кг судака на филе без кожи, а после приготовили по 2 кг рыбных полуфабрикатов. Во второй день нанизывали на прутки по 4 кг кильки, которая после этого была отправлена на горячее копчение, затем участники соревнований изготовили по 15 банок консервов типа "Шпроты". В третий день соревнующиеся изготовили пресервы в масле, предварительно разделав солёный полуфабрикат, осуществив порционирование и уложив филе-кусочки в фигурную банку, а после разделали по 2 судака на юколу.


Эксперты оценивали работу строго, но справедливо. Результаты соревнований будут опубликованы на официальном сайте WorldSkills после завершения всей линейки Итоговых соревнований не позднее 30 апреля 2022 года.

Больше фотографий в альбомах:

Фото — Анастасия Радюк