27 марта 2023 «Седов»

На «Седове» началась практика

В пятницу, 24 марта, на учебно-парусном судне «Седов» прошли установочные занятия для курсантов, которые готовятся отправиться в первый рейс 2023 года.
С первого дня начались занятия в соответствии с подготовительной учебной программой. Курсанты познакомились с руководством учебно-судовой службы и с ними был проведён первичный инструктаж по технике безопасности. До выхода судна в море будет проведено множество занятий, тренировок, учений, чтобы непосредственно в море ребята были в достаточной мере подготовленными и осмысленно делали свои первые шаги в освоении своих морских профессий.

Установочные занятия 24 марта провели старший помощник капитана Александр Владимирович Несов, помощник капитана по учебной работе Сергей Геннадьевич Усанков, руководитель практики по организационно-воспитательной работе Юрий Александрович Дюбанов. От Калининградского морского рыбопромышленного колледжа пройти свою первую морскую практику готовятся 30 курсантов-судоводителей, 20 курсантов-судомехаников и 10 будущих судовых электриков. Вместе с ними занятия на УПС «Седов» посетили 40 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

В ходе установочных занятий ребята изучают судовое расписание и проходят инструктажи по технике безопасности, в том числе по работе на высоте.

4 апреля планируется прибытие 31 курсанта из КМГТУ (Керчь).

Барк «Седов» планирует начать навигацию 2023 года в апреле.
Напомним, что 23 марта 2023 года судно отметило 102 года со дня спуска на воду.