19 сентября 2022 «Седов»

«Седов» вышел в рейс 3/109

Вечером 18-го сентября барк «Седов» отправился в третий учебный рейс навигации 2022 года.
В рейсе 3/109 проходят практику 137 курсантов из четырёх учебных заведений: Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Керченского государственного морского технологического университета и Мурманского государственного технического университета.

Напомним, что последняя группа курсантов прибыла на судно 12 сентября. За время, пока судно находилось в порту, для иногородних курсантов были проведены экскурсии в музей БГАРФ, а также обзорные экскурсии по Калининграду. Ребята были в городе впервые и им представилась возможность осмотреть основные достопримечательности в сопровождении экскурсовода. Экскурсия вызвала живой интерес, курсантам понравились необычная архитектура, многочисленные мосты, ворота и форты. Они посетили Рыбную деревню, остров Канта, форт №5 и Музей Мирового океана.

Вечером 18-го сентября барк «Седов» отправился в третий учебный рейс навигации 2022 года. Утром, накануне отхода судна, состоялось торжественное построение, на котором присутствовали помощник ректора КГТУ по эксплуатации учебно-парусных судов «Седов» и «Крузенштерн» Николай Павлович Палецкий, начальник БГАРФ Александр Владимирович Грунтов и ректор КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон. О них прозвучали слова напутствия и пожелания успехов в усвоении программы учебной практики.