29 августа 2023 «Седов»

«Седов» вышел в рейс 3/112

Утром 29 августа на борту парусника «Седов» состоялось торжественное построение, приуроченное к выходу в море в рейс 3/112.
На торжественном построении присутствовали ректор университетского комплекса КГТУ В.А. Волкогон, начальник БГАРФ А.В. Грунтов, начальник Управления мореплавания М.В. Новиков и начальник КМРК С.М. Карпович.

В.А. Волкогон дал юным морякам традиционное напутствие и сказал, что навыки, полученные во время этой практики, пригодятся не только в работе, но и в дальнейшей жизни. Капитан «Седова» В.Ю. Николин также выступил с напутственной речью и сообщил, что выход судна планируется сегодня, в вечернюю проводку по Калининградскому морскому судоходному каналу.

В рейсе 3/112 пройдёт практику 141 курсант: 51 учащийся из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и 90 – из Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. На борту судна находятся будущие электромеханики, судомеханики, судоводители, радисты и холодильщики. Плавание будет проходить по Балтийскому морю и продлится не менее 30 суток.


Больше фотографий в альбоме