28 февраля 2022 Школьникам

Финальный этап олимпиады «Изумруд» (дополнено фото)

С 26 февраля по 1 марта 2022 года в Калининградском государственном техническом университете на площадке академии проходят финальные туры межвузовской предметной олимпиады «Изумруд» по комплексу предметов. Отборочные этапы проходили в онлайн формате по всей России.
Для организации на региональной площадке КГТУ очных заключительных туров данной олимпиады в Калининград прибыли представители оргкомитета, сотрудники вуза-организатора.

На базе БГАРФ уже состоялись заключительные этапы данной олимпиады по математике, обществознанию, истории, химии, политологии, социологии и русскому языку.

Несмотря на то, что проект «Олимпиадный марафон» стартовал только в текущем учебном году, в нём уже приняло участие большое количество школьников. На сегодняшний день в финалах олимпиады «Изумруд» приняли участие около 400 школьников не только из Калининградской области, но и из других регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Обращаем ваше внимание, что участие в олимпиаде из перечня Минобрнауки РФ позволит победителям и призёрам (при условии подтверждения результатов олимпиады необходимым количеством баллов ЕГЭ (не менее 75)) получить существенные преимущества при поступлении в вузы России:
поступление вне конкурса;
возможность воспользоваться правом на льготу в течение 4 лет;
стипендиальные программы для победителей олимпиад (в КГТУ первокурсникам, из числа победителей и призеров олимпиад РСОШ, выплачивается стипендия до 15 000 руб. ежемесячно).

Калининградский государственный технический университет в правилах приёма на 2022 год установил учёт достижений по итогам олимпиад всех уровней и сроком актуальности – 4 года.