26 декабря 2021 Школьникам

Как поступить в вуз вне конкурса (дополнено видео)

«Поступай правильно в 2022 году» - как поступить в вуз вне конкурса. На прошлой неделе, 16 декабря, на youtube-канале "КГТУ: приёмная комиссия" состоялась первая онлайн-встреча в рамках совместного проекта КГТУ и БГАРФ "Родительская академия".


Заместитель начальника БГАРФ по учебно-методической работе, к.п.н, Гончарова Елена Николаевна и Начальник Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству КГТУ, к.э.н., Васильев Игорь Викторович провели виртуальное родительское собрание на тему: "Поступай правильно в 2022 году".

Во время встречи были рассмотрены важнейшие аспекты стратегии и тактики поступления в вузы в следующем году: ключевые особенности и новшества Правил приёма предстоящей приёмной кампании (минимальные баллы ЕГЭ, сетка предметов, учет индивидуальных достижений, поступление льготных категорий граждан, возможность поступления без вступительных испытаний победителям и призерам межвузовских предметных олимпиад проекта «Олимпиадный марафон» и др.).

Презентация площадки межвузовских олимпиад школьников перечня Минобрнауки РФ раскрыла подробнее, как и где найти информацию об олимпиадах, участие в которых поможет поступить в вуз без участия в основном конкурсе.

Запись встречи можно посмотреть по активной ссылке. Также напоминаем, что по вопросам поступления в Академию можно обращаться по телефону приёмной комиссии: 8 (4012) 96-50-70 и электронной почте abiturient@bgarf.ru.