10 ноября 2022 Школьникам

Финансовая олимпиада школьников

Калининградский государственный технический университет приглашает школьников принять участие в онлайн-туре всероссийской олимпиады «Миссия выполнима! Твоё призвание – финансист!», входящей в перечень Минобрнауки РФ.
Принять участие могут все желающие школьники 8 – 11 классов, не выходя из дома. Для этого необходимо лишь выбрать предмет соответствующей олимпиады, ознакомиться с регламентом, пройти регистрацию на официальном сайте олимпиады, и олимпиада «у вас дома» – решайтесь! Подробнее о заочном этапе на сайте.

Заключительный этап олимпиады пройдёт в очном режиме в корпусе БГАРФ по адресу: г. Калининград, ул. Молодёжная, 6.

Победителям и призёрам предоставляются льготы при поступлении в вузы РФ (в том числе, возможность поступления без вступительных испытаний в соответствии с правилами приёма), а также первокурсникам КГТУ назначается повышенная стипендия.

Обращаем внимание, что каждый вуз вправе устанавливать в правилах приёма требования к уровню олимпиады (I, II или III) и сроку актуальности результатов. КГТУ учитывает результаты всех олимпиад перечня независимо от уровня, и максимальный срок актуальности – 4 года (т.е. можно поступить по результатам 7 класса).

Раздел с полным перечнем олимпиад на базе КГТУ по ссылке. Участие в олимпиадах бесплатное. Участвовать может любой школьник независимо от места жительства, учёбы и участия в других олимпиадах.

Контактное лицо по вопросам участия в олимпиадах от КГТУ: специалист по связям с общественностью Ляшок Виктория Анатольевна, телефон: 8 (4012) 96-50-70, e-mail: pr_manager@bgarf.ru.