28 октября 2022 Школьникам

Родительская академия: приёмная кампания-2023

Работа вуза с будущими абитуриентами и родителями многоаспектная. Важно своевременное информирование как об особенностях приёмной компании, так и консультирование по вопросам формирования портфолио и выбора образовательной траектории.
В рамках соглашений о сотрудничестве БГАРФ и образовательными организациями, сотрудники академии приняли активное участие в общешкольных родительских собраниях. В частности, с 01.09.2022 по 25.10.22 состоялись встречи в МАОУ Гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина (в 10 и 11 классах), МАОУ Лицей №49, МАОУ СОШ № 10 (в 10 и 11 классах); МАОУ СОШ № 33, Калининградский морской лицей. Всего в восьми мероприятиях приняли участие более 500 родителей школьников.

В ходе мероприятий представлены проекты отраслевого университетского комплекса Росрыболовства для школьников и родителей:
- формирование успешного портфолио -  проекта «Олимпиадный марафон» https://klgtu.ru/schoolkids/oly/meoly.php ;
- новые возможности образовательной траектории – Федерального проекта «Профессионалитет» https://kmrk.ru/professionalitet/ ;
- качественная подготовка к ЕГЭ – проект «Готовимся к экзаменам вместе» https://klgtu.ru/schoolkids/webinars/ ;
- онлайн-родительские собрания – проект «Родительская академия» https://klgtu.ru/schoolkids/pt/#pt_01 .

По итогам встреч родители и школьники приглашены на День открытых дверей в БГАРФ, который состоится 04 декабря 2022. В программе: презентация специальностей и направлений подготовки, интерактивные площадки и мастер-классы, встречи с выпускниками, возможность участия в акции «Профнавигатор» и др.

Мероприятия проводятся в рамках программы популяризации Федерального проекта  «Профессионалитет».