7 августа 2023 «Седов»

Курсанты о параде и экскурсиях по Санкт-Петербургу и Кронштадту

За время нахождения барка «Седов» в Кронштадте помимо основного события – участия в параде, посвященном Дню Военно-морского флота – для практикантского состава и экипажа были также организованы ознакомительные экскурсии. Своими впечатлениями делятся курсанты БГАРФ, КМРК и СПбМРК.
Кронштадт - город морской воинской славы. Впервые курсанты барка «Седов» зашли в порт Кронштадта и имели возможность посетить город с такой богатой историей. Им выпал шанс посетить различные достопримечательности: Дом маяков, Петровский парк, Морской собор и многие другие. А потом был Санкт-Петербург - город с уникальной городской инфраструктурой, второй по величине город в России, который является культурным центром страны.

курсантка КМРК Кривоногова Кира



Впечатлений от Санкт-Петербурга и экскурсий уйма, и только положительные. Курсанты загорелись желанием посетить его самостоятельно и более подробно посмотреть на интересующие их закоулки и площади города.

курсант БГАРФ М.О. Сусойкин


Весь учебный процесс на борту барка «Седов» требует от ĸурсантов маĸсимальной дисциплины, усидчивости и силы воли. Они занимаются с ранних утренних часов до вечера, изучая теорию парусного дела, техническое устройство судна и Устав службы на судах рыбопромыслового флота. Однаĸо несмотря на таĸой напряженный режим, руководство учебно-судовой службы парусника «Седов» предлагает своим ĸурсантам период увольнения, во время ĸоторого можно провести время с семьей, встретиться с друзьями, посетить различные мероприятия или просто отдохнуть с близкими и друзьями. Таĸой отпусĸ – это не тольĸо возможность отдохнуть, но и время для рефлеĸсии и обновления энергии перед возвращением на борт.

курсант СПбМРК Тополев Артём



Еще немного впечатлений о параде в письмах учащихся БГАРФ:
В.В. Мущинина
Л.К. Багдасарян

Кроме курсантского состава, на борту также присутствуют юнги. Уже на протяжении многих лет представителям молодежных и общественных организаций и морских клубов после тщательного конкурсного отбора выпадает уникальная возможность погрузиться в морскую атмосферу. На учебных парусниках они вблизи могут познакомиться с флотом, многолетними традициями российских парусников и отечественным морским образованием.

Больше фотографий в альбоме